Меню Поиск

Закрыть

Скорая помощь в Подмосковье перешла на IP-телефонию

21.07.2021 10:08

Скорая помощь в Подмосковье перешла на IP-телефонию

Теги: Скорая помощь , Московская область

Московская областная станция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева Московская областная станция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию. К автоматической телефонной станции подключены все 43 диспетчерских пункта», - говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова отметила, что в среднем за сутки на Московскую областную станцию скорой медицинской помощи поступает около 15 тыс. звонков.

«Переход на IP-телефонию позволит сократить время ожидания ответа оператора. Кроме того, не потеряется ни один звонок. Если диспетчер не ответит в течение восьми секунд, вызов автоматически будет переадресован на головную подстанцию скорой для назначения бригады», - цитирует пресс-служба Стригункову. 

Вызвать бригаду скорой помощи в Подмосковье можно по телефонам 112 или 103, а также через мобильное приложение «112 МО».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок