Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево внедрил собственную разработку для контроля искусственных покрытий аэродрома

20.07.2021 22:05

Аэропорт Шереметьево внедрил собственную разработку для контроля искусственных покрытий аэродрома

Теги: аэропорты , технологии , Шереметьево , Аэродром

Международный аэропорт Шереметьево начал использовать собственную разработку для мониторинга состояния искусственных покрытий аэродрома, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«На основании многочисленных аналитических и технологических разработок и тестов службы аэропорта Шереметьево создали и внедрили интерактивную систему управления разрушениями искусственных покрытий (ИСУРИП). ИСУРИП образован на основе центральной аэропортовой базы данных «Синхрон» и является единым источником данных о фактическом эксплуатационном состоянии искусственных покрытий элементов летного пол», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система включает детализацию информации по следующим модулям: информация по дефектам; информация по выполненным ремонтам; визуализация местоположения объектов с дефектами и выполненными ремонтами; модуль формирования отчетов.

Кроме того, разработка позволяет проводить мониторинг состояния искусственных покрытий аэродрома Шереметьево с возможностью визуального отображения на общей карте аэропорта для оперативного реагирования на любые отклонения. Помимо этого, система фиксирует необходимые сведения о дефектах аэродромного покрытия: тип и характер дефекта, точное местоположение, дату и время обнаружения, геометрические размеры, степень опасности.

В пресс-службе добавили, что разработка также позволяет производить долгосрочное финансовое планирование, прогнозировать объемы средств и ресурсов, необходимых для ремонта искусственных покрытий, и контролировать сроки гарантийного ремонта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок