Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии на тему первой высадки человека на Луну пройдут на ВДНХ 21 июля

20.07.2021 14:27

Бесплатные экскурсии на тему первой высадки человека на Луну пройдут на ВДНХ 21 июля

Теги: Экскурсии , ВДНХ , космос

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 21 июля пройдут бесплатные тематические экскурсии, посвященные первой в истории высадке человека на Луну. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«В 13:00, 15:00 и 17:00 гостей центра «Космонавтика и авиация» ждут бесплатные тематические экскурсии «До Луны и обратно». Они будут посвящены первой в истории освоения космоса высадке человека на естественный спутник Земли, которая произошла 21 июля 1969 года. Ее выполнили американские астронавты в рамках миссии корабля «Аполлон-11», доставившей на Землю в том числе и первые пробы лунного грунта. Нил Армстронг первым ступил на поверхность Луны, следом за ним - Эдвин Олдрин. Гостям расскажут подробности об этом историческом событии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники экскурсии смогут рассмотреть глобус Луны, увидеть полноразмерные макеты советских автоматических станций «Луна-3», «Луна-17» и лунохода, а также узнать, как выглядит настоящий лунный грунт. Посетить мероприятие могут горожане возрастом от 12 лет и старше, необходима предварительная регистрация.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок