Меню Поиск

Закрыть

Свободные от COVID-19 группы откроются в проекте «Московское долголетие»

20.07.2021 09:19

Свободные от COVID-19 группы откроются в проекте «Московское долголетие»

Теги: Долголетие , Коронавирус

С 21 июля москвичи старшего поколения, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции или переболели ей в течение последних шести месяцев, смогут посещать занятия проекта «Московское долголетие» на свежем воздухе. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
«Участники «Московского долголетия» давно ждали возвращения в офлайн. К счастью, эпидемиологическая ситуация позволяет нам организовать занятия на свежем воздухе, сформировав свободные от ковида группы. Жители старшего возраста ответственно относятся к своему здоровью - уже более 70% участников вакцинированы от коронавируса. Почти 1,5 года «Московское долголетие» проходило в онлайне, многие участники полюбили и такой формат. Поэтому мы приняли решение продолжить проект в смешанном формате - те, кому удобно заниматься дистанционно, например, на даче, могут продолжить это делать. А остальных мы будем ждать в парках, скверах и других городских локациях», - сказала вице-мэр.
 
Для очного посещения занятий на свежем воздухе непосредственно перед его началом необходимо предъявить QR-код в распечатанном или электронном виде преподавателю группы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок