Меню Поиск

Закрыть

Путин внес в Госдуму законопроект о продлении предельного срока службы маршалов и генералов

19.07.2021 21:59

Путин внес в Госдуму законопроект о продлении предельного срока службы маршалов и генералов

Теги: законопроект , Госдума , Путин , Генералы

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, по которому президент сможет продлевать предельный срок пребывания на военной службе маршалов РФ, генералов армии и адмиралов флота после достижения ими 70 лет. Документ опубликован в электронной базе ГД.

«В соответствии с п. «г» ст. 84 Конституции Российской Федерации вношу в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменения в ст. 49 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», - говорится в документе.

По законопроекту, с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом положением о порядке прохождения военной службы: имеющими воинское звание маршала РФ, генерала армии, адмирала флота, - на срок, установленный решением президента России.

В настоящее время федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе для военнослужащих», имеющих воинское звание маршала РФ, генерала армии и адмирала флота, установлен предельный возраст пребывания на военной службе - 65 лет. С этими военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт до достижения ими возраста 70 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок