Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: 60% жилых домов готово к новому отопительному сезону

20.07.2021 07:00

Петр Бирюков: 60% жилых домов готово к новому отопительному сезону

Теги: Бирюков , Отопление , Москва , подготовка , Жилой дом

Более половины жилых домов в столице подготовлено к новому отопительному сезону, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы ведут масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день полностью готовы около 20 тыс. жилых зданий, что составляет 60% от плана», - отметил Петр Бирюков.

По его словам, в общей сложности до 1 сентября будут проведены гидравлические испытания на 17 тыс. км тепловых сетей.

«В ходе их проведения выявляются потенциально ненадежные участки сетей, их оперативно восстанавливают. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», - подчеркнул заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что подготовку к осенне-зимнему периоду ведут энергетики - отремонтировано 127 котельных и 5,2 тыс. тепловых пунктов, завершен ремонт 42 км воздушных и 48,5 км кабельных линий электропередачи.

«Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 12 тыс. км водопроводных и 3,8 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 410 пожарных гидрантов и 11,7 тыс. колодцев. В свою очередь специалисты АО «Мосгаз» уже завершили профилактический ремонт 984 км наружных газопроводов и реконструировали еще 30 км», - рассказал Петр Бирюков.

Заммэра уточнил, что всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов.

Петр Бирюков добавил, что все мероприятия будут завершены до 1 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок