Меню Поиск

Закрыть

Суд отправил в СИЗО Валерию Башкирову, сбившую троих детей в Солнцево

19.07.2021 20:11

Суд отправил в СИЗО Валерию Башкирову, сбившую троих детей в Солнцево

Теги: Дети , Солнцево , Прокуратура , ДТП , Обвиняемая , Уголовное дело , смерть

Тверской районный суд столицы изменил Валерии Башкировой меру пресечения на заключение под стражу по обвинению в совершении ДТП в Солнцево, в результате которого погибли двое детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Тверской районный суд с учетом позиции прокуратуры удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу девушке, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в прокуратуре.

Изначально девушку отправили под домашний арест, ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Отмечается, что законных оснований для изменения подследственности уголовного дела и изъятия его из органов полиции в настоящее время не имеется. Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту ДТП.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми в возрасте девяти месяцев, четырех и пяти лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии дети пяти и трех лет скончались.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.07.2021 20:39

Судья зачитывает постановление об изменении меры пресечения Валерии Башкировой по делу о ДТП в Солнцево

Подробнее

16.07.2021 15:06

СК займется уголовным делом о наезде женщины за рулем Mazda на трех детей в Солнцево

Подробнее

17.07.2021 12:57

Следствие просит отправить под домашний арест девушку, сбившую троих детей в Солнцево

Подробнее

17.07.2021 21:42

Второй ребенок скончался в больнице после ДТП на улице Авиаторов в Москве

Подробнее

17.07.2021 19:37

Адвокат назвал несчастным случаем аварию в Солнцево, в котором погиб ребенок и двое детей пострадали

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок