Меню Поиск

Закрыть

Центральную детскую библиотеку №152 в районе Орехово-Борисово Южное капитально отремонтируют

19.07.2021 13:08

Центральную детскую библиотеку №152 в районе Орехово-Борисово Южное капитально отремонтируют

Теги: Орехово-Борисово Южное , библиотеки , Капитальный ремонт

В центральной детской библиотеки №152, расположенной на юге столицы, проведут капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анну Яковлеву.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в центральной детской библиотеке №152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10, район Орехово-Борисово Южное, Южный административный округ Москвы. Работы будут выполнены в рамках реализации программы «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия». Так, в здании библиотеки на ул. Воронежская обновят фасады и отремонтируют входные группы», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что здание библиотеки является встроенно-пристроенным к жилому многоквартирному 16-этажному дому - часть помещений библиотеки встроена в первый этаж дома. Уточняется, что в рамках капремонта предусматривается восстановление целостности наружных стеновых панелей первого этажа помещения библиотеки, ремонт откосов проемов с последующим выравниванием и окрашиванием. Также запланированы устройство навесного фасада на алюминиевой подсистеме с отделкой фасадными металлическими рейками под дерево и крупноформатным керамогранитом, замена облицовки цоколя керамогранитной плиткой. Кроме того, ремонт входных групп библиотеки предполагает замену напольного покрытия пандуса главного входа на нескользящее из рифленого алюминия. Проектом предусматриваются и устройство нового ограждения пандуса с двусторонними поручнями, бортиков по продольным краям марша пандуса, а также ремонт ограждений лестниц и крылец.

В ведомстве добавили, что в ходе ремонта будет заменено покрытие входных площадок, крылец, наружных лестниц и решетки отведения атмосферных осадков с поверхности крыльца. «Проектными решениями запланировано устройство наружных дверных и оконных блоков, а также витражей. Продолжительность капитального ремонта по проекту составит четыре месяца», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок