Меню Поиск

Закрыть

Водителя задержали на севере Москвы за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

19.07.2021 09:29

Водителя задержали на севере Москвы за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

Теги: МВД , ГИБДД , Водители , Задержание

Инспекторы московского ГИБДД задержали подозреваемого в попытке дачи взятки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГИБДД Главного управления МВД России по столице.

«Во время несения службы инспекторами ГИБДД в районе Библиотечного проезда был остановлен автомобиль Infiniti FX50 под управлением 35-летнего местного жителя. У мужчины присутствовали признаки опьянения, поэтому ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался. Находясь в патрульном автомобиле, гражданин предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Мужчина был неоднократно предупрежден полицейским, что его действия незаконны, однако он проигнорировал это и положил на переднее сиденье сверток с деньгами. Мужчина был задержан», - рассказали в ведомстве.

Утановлено, что в свертке было 150 тыс. руб. Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в ОМВД России по району Западное Дегунино. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок