Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура потребовала заключить под стражу девушку, сбившую троих детей в Солнцево

18.07.2021 16:23

Прокуратура потребовала заключить под стражу девушку, сбившую троих детей в Солнцево

Теги: Дети , Солнцево , Прокуратура , ДТП , Обвиняемая , Уголовное дело , смерть

Прокуратура потребовала переквалифицировать действия обвиняемой в совершении ДТП в Солнцево и изменить ей меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба ведомства.

«В настоящее время женщине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура потребовала от органов полиции незамедлительно предъявить женщине обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и возбудить перед судом ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что законных оснований для изменения подследственности уголовного дела и изъятии его из органов полиции в настоящее время не имеется. Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту ДТП.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми, возраст которых составляет девять месяцев, четыре года и пять лет, переходили проезжую часть по нерегулируемом пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии дети пяти и трех лет скончались. Никулинский районный суд отправил под домашний арест до 15 сентября предполагаемую виновницу аварии Валерию Башкирову.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.07.2021 15:06

СК займется уголовным делом о наезде женщины за рулем Mazda на трех детей в Солнцево

Подробнее

17.07.2021 12:57

Следствие просит отправить под домашний арест девушку, сбившую троих детей в Солнцево

Подробнее

17.07.2021 21:42

Второй ребенок скончался в больнице после ДТП на улице Авиаторов в Москве

Подробнее

17.07.2021 19:37

Адвокат назвал несчастным случаем аварию в Солнцево, в котором погиб ребенок и двое детей пострадали

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок