Меню Поиск

Закрыть

Впервые торжественные регистрации брака прошли на Северном речном вокзале в Москве

17.07.2021 22:25

Впервые торжественные регистрации брака прошли на Северном речном вокзале в Москве

Теги: ЗАГСы , Москва , Северный речной вокзал , Бракосочетание

Впервые торжественные регистрации брака прошли на Северном речном вокзале. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления ЗАГС Москвы.

«Сегодня три пары молодоженов заключили брак в стенах отреставрированного речного вокзала впервые за его многолетнюю историю. Все больше московских молодоженов выбирают неординарный формат проведения как самих регистраций брака, так и свадебных торжеств. Поэтому совместно с Московским транспортом месяц назад мы открыли две необычные локации, бракосочетания на которых пройдут в вечернее и ночное время. На доступные даты уже заняты все места, около 20 пар поженятся на площадках транспортного комплекса», - рассказали в пресс- службе.

Там пояснили, что месяц назад в рамках проекта мэра Москвы по заключению брака в необычных местах столицы была открыта подача заявлений на две локации Московского транспорта. Три пары молодоженов уже заключили брак в отреставрированном здании Северного речного вокзала. Еще более 15 пар поженятся на станции метро «Маяковская» и в здании Северного речного вокзала.

«Северный речной вокзал - это не только исторический памятник, но и потрясающе красивое место Москвы. <...> Пусть Северный речной вокзал надолго соединяет сердца, а свадьбы, проведенные здесь, станут нашей хорошей традицией», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Юлии Темниковой.

Как уточнили в пресс-службе, бракосочетания прошли в главном холле Северного речного вокзала. В столичном управлении ЗАГС отметили, что молодоженов все чаще привлекает вечернее и ночное время проведения церемоний: молодожены на Северном речном вокзале заключают брак в не жаркое время, также у них есть возможность провести свадебную фотосессию на закате на смотровой площадке вокзала. Пары, подавшие заявления на регистрацию брака в метро, проникнутся романтикой ночного метро. На станции «Маяковская» будут находиться только молодожены и их гости.

В пресс-службе напомнили, что подать заявление на заключение брака можно лично в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания или онлайн через портал госуслуг или портал mos.ru. Госпошлина остается прежней - 350 руб., а при подаче онлайн действует 30% скидка, и госпошлина составит - 245 руб. В отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания и на выездных площадках соблюдается масочный режим и социальная дистанция. Посетителям при входе измеряют температуру. Прием заявителей ведется по предварительной записи. Записаться можно по телефону Единой справочной службы +7 (495)777-77-77, сотрудники службы соединят с нужным отделом ЗАГС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок