Меню Поиск

Закрыть

Число машин на дорогах Москвы сократилось на 230 тыс. в день в первую неделю июля

16.07.2021 12:22

Число машин на дорогах Москвы сократилось на 230 тыс. в день в первую неделю июля

В первую неделю июля 2021 года количество проезжающих в день автомобилей на дорогах Москвы снизилось на 230 тыс. по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На дорогах стало на 230 тыс. машин меньше - по сравнению с июлем прошлого года. Основные причины: лето, сезон отпусков и удаленная работа: 2,99 млн автомобилей - за первую неделю июля 2021 года; 3,22 млн автомобилей - за то же время в 2020 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальная загруженность дорог в начале июля 2021 года составила семь баллов, а в 2020 году - девять баллов. В ведомстве пояснили, что сейчас трафик стал спокойнее, чем в прошлом июле - в тот период не было «ковидных» ограничений, а деловая активность была на том же уровне, что и сейчас. При этом в пресс-службе добавили, что для комфорта на дорогах в городе в среднем должно передвигаться на 230 тыс. автомобилей меньше.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок