Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

16.07.2021 06:44

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Теги: Велосипеды , Кражи , Подозреваемый , Задержание , Уголовное дело

В Подмосковье задержали мужчину, которого подозревают в хищении велосипедов. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж», - говорится в сообщении.

Как поясняется, злоумышленник заходил в подъезды многоквартирных домов и присматривал велосипеды, оставленные на лестничной площадке. Затем с помощью кусачек и отвертки снимал противоугонные устройства, после чего похищал их.Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и по месту проживания задержали подозреваемого. Он пояснил, что похищенное продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящие время установлена причастность подозреваемого к трем кражам на территории округа.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок