Меню Поиск

Закрыть

Девять зарядных станций для электромобилей установлено в столице в рамках проекта «Энергия Москвы»

15.07.2021 09:29

Девять зарядных станций для электромобилей установлено в столице в рамках проекта «Энергия Москвы»

Теги: электромобили

Девять зарядных станций для электромобилей работают в столице в рамках проекта «Энергия Москвы», их количество может быть увеличено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Москве уже девять зарядных станций для электромобилей от нашего проекта «Энергия Москвы». Одновременно они могут заряжать 18 машин. Дальше - больше», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что найти свободную станцию или забронировать время для подзарядки можно через приложение «Московский транспорт».

«Чем больше в Москве будет личного электротранспорта, тем лучше будет экология. Поэтому мы создаем условия для использования электромобилей. Во всем городе парковка для них бесплатна. Владельцы таких машин также не платят транспортный налог. Бесплатно зарядить электрокары можно и на специально оборудованных городских ЭЗС. Мы планируем устанавливать по 200 станций нового формата ежегодно. Размещать все станции будем с учетом потребностей жителей города: по пути из центра на больших улицах, у кафе, торговых-центров, школ», - подчеркнули в Дептрансе.

Проект «Энергия Москвы» направлен на то, чтобы городской транспорт стал экологичным, а людям и бизнесу было выгодно покупать электромобили. В рамках проекта к 2023 году количество зарядных станций планируется увеличить до 600.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок