Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против адвоката по подозрению в использовании в суде Москвы поддельного ордера

14.07.2021 21:10

Дело возбудили против адвоката по подозрению в использовании в суде Москвы поддельного ордера

Теги: Суды , адвокаты , Уголовное дело , Документы

Следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Московской области, подозреваемого в предоставлении в суде заведомо подложного адвокатского ордера. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Московской области 1957 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ («Изготовление и использование заведомо поддельного официального документа»)», - сказала Юлия Иванова.

Она пояснила, что, по данным следствия, подозреваемый, будучи исключенным в марте 2020 года из реестра адвокатов Чеченской Республики и не имея правового статуса адвоката, не позднее 2 ноября 2020 года изготовил и предоставил в Дорогомиловский районный суд Москвы заведомо подложный ордер на представление интересов и участия в качестве защитника одного из фигурантов по уголовному делу.

«В ближайшее время следователи приступят к проведению с фигурантом необходимых следственных действий. Расследование по уголовному делу продолжается», - заключила Юлия Иванова.

Ранее в СМИ сообщили о том, что адвокат Абубакар Вадаев, который защищал основного фигуранта дела о поставках кокаина из Аргентины в Россию, подозревается в подделке адвокатского ордера.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.01.2022 15:20

Фигурантов дела о поставках кокаина из Аргентины в Россию приговорили к срокам от 13 до 18 лет колонии (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок