Меню Поиск

Закрыть

Медведям Московского зоопарка в жару приготовили ванну с карпами и ледяной торт

эксклюзив

15.07.2021 07:00

Медведям Московского зоопарка в жару приготовили ванну с карпами и ледяной торт

Теги: Зоопарк , Животные , медведь

Сотрудники Московского зоопарка приготовили для медведей ванну с карпами и ледяной торт, чтобы помочь животным спастись от жары. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Толстая шкура и густой мех защищают наших косолапых как от зимних морозов, так и от летней жары. Хотя, когда температура достигает 35 градусов выше нуля, приходится придумывать дополнительные способы охлаждения. У гималайского медведя Алладина и бурой медведицы Розы в вольере всегда много воды. Гималаец любит купаться в ванночке, Роза - в бассейне. В воду запускают живых карпов, чтобы медведям было интереснее плавать. В этот раз интерес Алладина подогрела новая ванночка. Вначале он старательно осмотрел и обнюхал ее, а потом уже обратил внимание на рыбу. Роза охотится с большим задором. Хотя в этот раз ее сильнее заинтересовал ледяной торт, в который была вморожена рыба и морковь. Вначале она съела всю рыбу, потом перешла на овощи», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что сотрудники зоосада в жару также стараются создавать комфортные условия для посетителей.

«Мы сейчас всеми силами стараемся охладить наш зоопарк - вольеры, животных и посетителей. Сейчас в каждом вольере установлены поливалки, наполнены все бассейны. По территории расставлены питьевые фонтанчики и поливалки для посетителей», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок