Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил два года ограничения свободы для блогера Эдварда Била по делу о ДТП на Садовом кольце (дополнение)

14.07.2021 15:18

Прокурор запросил два года ограничения свободы для блогера Эдварда Била по делу о ДТП на Садовом кольце (дополнение)

Теги: ДТП , блогеры , адвокаты , Пострадавший

Представитель гособвинения попросил суд назначить два года ограничения свободы блогеру Эдварду Билу (Эдуард Биль) по делу о ДТП на Садовом кольце, в результате которого пострадала сотрудница Госдумы Мария Артемова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда.

«Сторона обвинения просила признать Эдуарда Биля виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

В свою очередь защита просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы. После прений сторон судья удалилась в совещательную комнату для постановления приговора.

В ходе предварительного заседания суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя потерпевшего, обвиняемого и защитников о прекращении уголовного дела Била в связи с примирением сторон.

По решению суда блогеру избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Среди прочего блогеру запрещено выходить из дома в период с 20:00 до 8:00.

На Садовом кольце 1 апреля произошла авария с участием пяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она была госпитализирована с тяжелыми травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ход расследования взят под личный контроль прокурором Москвы Денисом Поповым.

По данным следствия, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что машина, выехавшая на встречную полосу, с начала 2021 года более 400 раз нарушала скоростной режим. Тем не менее штрафы не были выписаны, так как на автомобиле были установлены подложные номера.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.07.2021 15:11

Прокурор запросил два года ограничения свободы для блогера Эдварда Била по делу о ДТП на Садовом кольце

Подробнее

07.07.2021 12:16

Блогер Эдвард Бил после отказа Пресненского суда в удовлетворении ходатайства о прекращении дела о ДТП

Подробнее

30.06.2021 16:38

Пресненский суд рассмотрит дело блогера Эдварда Била о ДТП на Садовом кольце

Подробнее

22.06.2021 12:51

Расследование уголовного дела блогера Эдварда Била о ДТП на Садовом кольце завершено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок