Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проверяет информацию о пассажирке рейса Екатеринбург - Москва, оставившей кота в Кольцово

14.07.2021 15:14

Прокуратура проверяет информацию о пассажирке рейса Екатеринбург - Москва, оставившей кота в Кольцово

Теги: Животные , рейсы , Пассажиры , Перевозка

Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства отказа от перевозки кота пассажиркой рейса Екатеринбург - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«В связи с размещением в средствах массовой информации сведений об отказе в перевозке домашнего животного в аэропорту Кольцово Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения воздушного законодательства. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура напомнила, что провозить домашнее животное в салоне воздушного судна можно с предварительного согласия авиаперевозчика, если такая возможность предусмотрена правилами авиакомпании. В других случаях животное перевозят в багажном отделении самолета, согласно п. 143 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России от 28 июня 2007 года №82.

Ранее в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о том, что пассажирка рейса Екатеринбург - Москва не смогла купить билет своему коту и оставила его в аэропорту.

Рубрика: Происшествия , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок