Публицист Анатолий Вассерман считает необходимым в столице создать для молодежи сеть бесплатных досуговых центров, которые бы находились в пешей доступности. Об этом он сообщил журналистам.
«Безусловно, нужно создавать полноценную сетевую инфраструктуру бесплатных кружков и секций для подростков и молодежи рядом с домом. В спальных районах, где люди нуждаются в досуге, дела с ним обстоят плохо. К сожалению, это проблема не только районного и городского масштаба, но и федерального», - сказал Анатолий Вассерман.
Он предложил создать первый такой объект в Восточном Измайлово на месте бывшего кинотеатра «Первомайский». «Нужно, чтобы при строительстве нового здания там предусмотрели побольше помещений. Детям и особенно подросткам нужно место и возможности для интересного и полезного времяпрепровождения», - пояснил эксперт.
Вассерман также выразил готовность помочь решить вопрос помещений для дополнительного образования. «Я готов обратиться с предложением в городскую администрацию, и, если оно будет одобрено, начнем детальное обсуждение проекта», - заключил он.