Меню Поиск

Закрыть

В ОП РФ планируют запустить конкурс в соцсетях на самое оперативное разоблачение фейков на выборах

14.07.2021 11:40

В ОП РФ планируют запустить конкурс в соцсетях на самое оперативное разоблачение фейков на выборах

Теги: конкурсы , Общественная палата

В Общественной палате России планируют организовать конкурс в социальных сетях на самое оперативное разоблачение фейков на выборах. Об этом в ходе круглого стола на тему «Выборы-2021: нововведения, информационная открытость и общественный контроль» сообщил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«У нас несколько лет уже успешно работает в Общественной палате рабочая группа по борьбе с фейками (на выборах - прим. Агентства «Москва»). Я думаю, что в этом году мы учредим конкурс для наших подписчиков в социальных сетях на самый интересный фейк и на самое оперативное реагирование и разоблачение фейков. Сейчас прорабатываем правила конкурса», - сказал Малькевич.

Он добавил, что Общественная палата Санкт Петербурга и Санкт-Петербургская городская избирательная комиссия договорились о проведении обучающего, образовательного семинара для региональных журналистов и для членов участковых избирательных комиссий по медиаграмотности и профилактике фейкозависимости. «Мы планируем предложить эту модель как пилотную для внедрения в других регионах для того, чтобы и коллеги из СМИ и работники избирательных систем могли оперативно реагировать на информационные угрозы», - заключил Малькевич.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок