Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил с днем рождения народного художника России Сергея Андрияку

14.07.2021 09:20

Собянин поздравил с днем рождения народного художника России Сергея Андрияку

Теги: Собянин , Художники , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного художника России Сергея Андрияку. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра города.

«Ваши замечательные пейзажи, натюрморты, портреты - в золотой коллекции современной российской живописи. Созданная и руководимая вами Академия акварели приумножает славные традиции отечественного художественного образования», - сообщается в телеграмме.

Андрияка родился в 1958 году в Москве. С 1976 по 1982 год учился в МГХИ имени Сурикова на факультете живописи. В 1983 году вступил в Союз художников СССР, а через два года стал старшим преподавателем родного университета.

В 1996 году Сергею Андрияке присвоили звание заслуженного художника Российской Федерации, в 2005 году он стал народным художником России.

Андрияка награжден почетным знаком «За выдающийся вклад в культуру Отечества», орденом Петра Великого I степени, почетной грамотой Мосгордумы и знаком отличия «За заслуги перед Москвой», нагрудным орденом Международной академии культуры и искусства «Служение искусству», памятным знаком «Человек тысячелетия», а также золотой медалью имени Иванова «За выдающийся вклад в изобразительное искусство».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок