Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Почти 70% московских медиков сделали прививку от коронавируса

14.07.2021 08:16

Ракова: Почти 70% московских медиков сделали прививку от коронавируса

Теги: Москва , Вакцинация , Коронавирус

Почти 70% работников московских медицинских организаций вакцинировались от COVID-19. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, а работники социальных учреждений не понаслышке знают об опасности этой болезни.

«По состоянию на 14 июля привиты: 66% работников образовательных организаций города - а это практически все школы, детские сады и организации дополнительного образования; почти 70% работников московских медицинских организаций - больниц, поликлиник, скорой помощи и других организаций здравоохранения; 76% сотрудников социальных учреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», в центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях. А госслужащие перечисленных отраслей (образования, здравоохранения, социальной защиты) вакцинированы на 83%», - рассказала заммэра.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, до 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции первым компонентом.

Вице-мэр напомнила, что в Москве созданы широчайшие возможности по вакцинации от коронавируса. Сделать прививку от коронавируса сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах, в том числе крупнейшем пункте в Гостином дворе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок