Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на первый этап строительства инновационного центра в Пресненском районе

13.07.2021 10:27

Выдано разрешение на первый этап строительства инновационного центра в Пресненском районе

Теги: Строительство , Пресненский , Инновации

В центре Москвы построят инновационный центр, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на первый этап строительства инновационного центра в Центральном округе Москвы. Объект возведут на ул. 2-я Звенигородская, вл. 13 в районе Пресненский на территории бывшего Пресненского машиностроительного завода. Срок действия разрешения на строительство - до 9 июля 2024 года. Выданное разрешение позволит застройщику АО «Пресненский машиностроительный завод» приступить к работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту, на участке, освобожденном от строений, возведут 16-этажное здание инновационного центра площадью 40,8 тыс. кв. м. В здании разместят офисы инновационных компаний, переговорные, бэк-офис рецепции, столовая, кафе, технические и служебные помещения. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 117 машиномест. Для удобства посетителей установят лифты и эскалаторы. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары из брусчатки и гранитной плитки, а также открытую гостевую парковку.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок