Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разработал критерии для возможного проведения массовых мероприятий в период пандемии

12.07.2021 16:59

Роспотребнадзор разработал критерии для возможного проведения массовых мероприятий в период пандемии

Теги: Роспотребнадзор , Праздничные мероприятия , Коронавирус

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разработала критерии возможности проведения массовых мероприятий в российских регионах в период распространения COVID-19. Об этом сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ принимать решения о возможности проведения массовых мероприятий с учетом предложений (предписаний) главных государственных санитарных врачей субъектов РФ, подготовленных на основании следующих показателей, оцениваемых в динамике за период не менее 14 календарных дней - две полные календарные недели с понедельника по воскресенье», - говорится в документе.

В числе критериев обозначены коэффициент распространения инфекции, темп прироста заболеваемости на неделю и охват тестированием населения методом ПЦР.

Отмечается, что постановление не распространяется на проведение массовых мероприятий в организациях культуры и образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок