Меню Поиск

Закрыть

Необычных уток заметили на водоемах Москвы

12.07.2021 09:18

Необычных уток заметили на водоемах Москвы

Теги: Царицыно , Утки

На прудах природно-исторического парка «Царицыно» замечены водоплавающие необычного окраса, это могут быть домашние утки. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Жителей заинтересовали утки необычных окрасов. Таких в «Царицыно» насчитали пять птиц: одна коричневая, две коричневые с белой грудкой и две такие же, только с зеленой головой. Москвичи решили, что это какой-то редкий краснокнижный вид уток. Конечно, в столице 569 видов уникальной флоры и фауны, которые бережно охраняются и восстанавливаются, и не каждый из них хорошо знаком жителям. Однако специалисты считают, что диковинные водоплавающие вовсе не относятся к городской фауне. Потому что это не дикие, а домашние утки, хотя по видовой принадлежности они тоже кряквы. Судя по всему, они чувствуют себя вполне комфортно, дикие кряквы и краснокнижные соседи их не обижают», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе добавили, что Царицынские пруды богаты различной водоплавающей фауной. В том числе здесь обитают краснокнижные водоплавающие: лысухи, чомги, озерные и сизые чайки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок