Меню Поиск

Закрыть

Электробусы стали работать по маршруту №276

10.07.2021 14:49

Электробусы стали работать по маршруту №276

Теги: Ликсутов , Маршруты , Электробус

Электробусы теперь развозят пассажиров по маршруту №276. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Маршрут №276 теперь электробусный. Это юбилейный, 50-й электробусный маршрут в городе и второй на востоке столицы!», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по пути маршрута находится: платформа «Новогиреево», Свободный проспект, метро «Новогиреево», Большой Купавенский проезд, ул. Чечулина (обратно: ул. Челябинская), Южное Измайлово

«В таком мегаполисе, как Москва, к вопросам экологии надо подходить с особой серьезностью - качество воздуха, которым мы дышим, важно для здоровья жителей города, особенно для детей, у которых еще довольно хрупкий иммунитет. Сегодня в городе работают уже 50 «зеленых» маршрутов - работа электробусов сокращает вредные выбросы в атмосферу и делает воздух чище. До конца года таких маршрутов будет порядка 75», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок