Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр предупредил жителей столичного региона о жаре до 34 градусов до конца следующей недели

09.07.2021 16:27

Гидрометцентр предупредил жителей столичного региона о жаре до 34 градусов до конца следующей недели

Теги: Погода , Московская область , жара , Москва , Неблагоприятные погодные условия , Теплая погода

Жителей Москвы и Подмосковья по 18 июля ожидает дневная температура воздуха до 27-34 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

«В период с 9 по 18 июля в Центральном федеральных округах, в том числе в Москве и Московской области ожидается жаркая погода с температурой на 5-6 градусов, на западе округа - на 7 градусов выше климатической нормы, днем температура будет повышаться до 27-34 градусов. Погода ожидается преимущественно без дождей, при этом 10-11 июля на севере ЦФО местами возможен кратковременный дождь. В Москве с 9 по 18 июля ожидается сильная жара, температура днем - до 30-34 градусов, погода будет преимущественно без дождя, ветер слабый. В ряде областей ЦФО, в том числе и в Московской области, ночью и утром могут создаваться условия для накопления вредных примесей в приземном слое атмосферы, то есть ухудшаться экологическая обстановка», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало «Радио 1» со ссылкой на слова ведущего инженера кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, миколога Максима Дьякова, утверждение о том, что аномальная жара этим летом сделала съедобные грибы ядовитыми, не находит научного обоснования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок