Меню Поиск

Закрыть

Школу на 300 учеников и детский сад на 125 мест построят в Чертаново Северном в 2022 году

08.07.2021 11:05

Школу на 300 учеников и детский сад на 125 мест построят в Чертаново Северном в 2022 году

Теги: Школы , Чертаново Северное , Детские сады

В 2022 году в районе Чертаново Северное построят школу на 300 учеников и детский сад на 125 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство учебного корпуса и детского сада на юге Москвы. Объекты возведут в районе Чертаново Северное за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство школы - до 12 сентября 2022 года, детского сада - до 28 февраля 2022 года. Выданные разрешения позволят застройщику приступить к работам», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

В учебном корпусе высотностью два-четыре этажа разместятся учебные кабинеты, актовый зал на 180 мест, спортзал площадью 336 кв. м с раздевалками и душевыми, IT-полигон, библиотека с медиацентром, кабинеты с возможностью деления на два помещения трансформируемой перегородкой, обеденный зал столовой, медицинский блок и рекреации. На прилегающей территории обустроят универсальную спортивную площадку с резиновым покрытием, амфитеатр, а также учебно-опытную зону с декоративным ограждением.

Отмечается, что двухэтажное здание детского сада рассчитано на пять групп. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. В здании предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие зоны. Садик приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок учебного корпуса и детского сада. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», - пояснил Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что с 2011 года в Москве построено более 300 детских садов и 113 новых школ. До 2023 года планируется построить еще около 70 объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок