Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать временных велополос появилось в разных частях Москвы

07.07.2021 19:14

Пятнадцать временных велополос появилось в разных частях Москвы

Теги: Велосипеды , Велосипедисты

В столице создали 15 временных полос для движения велосипедистов, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Так, 15 км временных велополос уже в городе. Катайтесь здесь: ул. Лебедева, Китайгородский проезд, Газетный пер., Вознесенский пер. (от ул. Большая Никитская до Елисеевского пер.), ул. Лесная, ул. Большая Ордынка, ул. Большая Полянка, ул. Каретный Ряд, ул. Малая Дмитровка, Мячковский бульвар (западная сторона), дублер ул. Люблинская, Полесский проезд, 3-й Михалковский пер., ул. Мусоргского и Марьинский бульвар», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие дни велосипедная разметка появится на ул. Декабристов и ул. Сельскохозяйственная. Кроме того, на ул. Чаянова и ул. 1-я Миусская ввели ограничение скорости до 30 км/ч, чтобы велосипедисты могли безопасно двигаться вместе с другим транспортом. Также на ул. Коптевская в районе д. 85 появилась велосипедная зона с абсолютным приоритетом для велосипедистов: им можно двигаться по всей ширине проезжей части, а скорость для транспорта ограничена 20 км/ч.

«Пожалуйста, помните о безопасности и на других дорожках, соблюдайте правила дорожного движения и всегда адекватно оценивайте ситуацию», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок