Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве лишил блогера Михаила Литвина водительских прав на четыре месяца за нарушение ПДД

эксклюзив

07.07.2021 13:55

Суд в Москве лишил блогера Михаила Литвина водительских прав на четыре месяца за нарушение ПДД

Теги: Суды , административное дело

Судебный участок мирового судьи №376 Пресненского района лишил блогера Михаила Литвина водительских прав за нарушение правил дорожного движения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Пресненского районного суда.

«Михаил Литвин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»). Литвину назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на четыре месяца», - рассказала представительница суда Лела Кокая.

Инцидент произошел 14 апреля. Литвин за рулем машины на Пресненской набережной ехал во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

В пятницу, 4 июня, СМИ сообщали, что Литвин попал в аварию. Сидя за рулем BMW M8, он столкнулся с машиной каршеринга на ул. Мосфильмовская.

Ранее в июне Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет и Московская межрегиональная транспортная прокуратура начали проверку после видео Литвина, на котором вертолет в Подмосковье совершает полет с мужчиной, которого прикрепили к фюзеляжу липкой лентой. Уточнялось, что в период с 15 по 20 мая блогер договорился с индивидуальным предпринимателем, владеющим воздушным судном Robinson 44, о выполнении полета в районе Раменского. Пилот по указаниям блогера разрешил участникам видеосъемки прикрепить липкой лентой мужчину к нижней части фюзеляжа вертолета и осуществил полет, подвергнув жизнь и здоровье героя сюжета опасности.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.06.2021 14:52

Суд в Москве рассмотрит административное дело блогера Михаила Литвина о нарушении ПДД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок