Меню Поиск

Закрыть

Три дома расселили по программе реновации в Москве в июне

07.07.2021 09:22

Три дома расселили по программе реновации в Москве в июне

Теги: программа реновации жилфонда

По программе реновации жилищного фонда в столице в июне 2021 года расселено три дома, еще шесть ранее отселенных демонтировано. Они располагались в пяти административных округах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«За прошедший июнь на территории столицы по программе реновации отселено три дома по адресам: ул. Судостроительная, д. 5, ул. Удальцова, д. 49 и поселок Шишкин Лес, д. 9. Новые квартиры получили порядка 280 семей», - сказал Левкин.

Уточняется, что за этот период было демонтировано шесть домов. Два на северо-востоке: ул. Полярная, д. 3, корп. 1 и проезд Дежнева, д. 22, корп. 3, два в Юго-Западном административном округе - ул. Введенского, д. 5, корп. 2 и корп. 3, еще д. 2, корп. 1 и д. 4, корп. 1 на ул. Толбухина, расположенные на западе столицы. «Высвобожденные территории станут градостроительным ресурсом для нового строительства жилых домов по программе реновации», - пояснил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок