Меню Поиск

Закрыть

Незаконно организованная парковка с забором и шлагбаумом ликвидирована в Раменках

07.07.2021 02:32

Незаконно организованная парковка с забором и шлагбаумом ликвидирована в Раменках

Теги: Раменки , Парковки , Госинспекция по недвижимости

Незаконно организованная автостоянка с забором и шлагбаумом ликвидирована в столичном районе Раменки, на ее месте появилась бесплатная парковочная зона. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Возможность беспрепятственно припарковать свой автомобиль недалеко от дома появилась у жителей района Раменки. На месте незаконно огороженной автостоянки появилась свободная парковочная зона по адресу: проспект Вернадского, вл. 8А. При обследовании территории района Госинспекция по недвижимости установила, что без каких-либо разрешительных документов земельный участок площадью 1,4 тыс. кв. м был огорожен металлическим забором, на въезде установлен шлагбаум, возможность припарковать автомобиль была только у ограниченного круга лиц», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, участок под размещение автостоянки не предоставлялся. «Разрешение на установку ограждения не выдавалось. Фактически был осуществлен самозахват территории. Принято решение о демонтаже ограждения», - приводятся в материале его слова.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время забор и шлагбаум демонтированы, для автомобилистов обеспечено свободное парковочное пространство на 40 машиномест.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок