Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: 86 российских туристов на Кубе ожидают повторного ПЦР-тестирования

05.07.2021 20:37

Ростуризм: 86 российских туристов на Кубе ожидают повторного ПЦР-тестирования

Теги: Ростуризм , Туристы , Россия , Коронавирус

Повторного ПЦР-тестирования ожидают 86 российских туристов, находящихся на самоизоляции на Кубе. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма со ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову.

«На сегодняшний момент на Кубе с 106 российских туристов уже снят режим самоизоляции. Данные постоянно обновляются, по трем туристам положительное решение принято буквально в последний час. 86 туристов еще ожидают повторного ПЦР-тестирования, и в случае отрицательного результата также продолжат свой отдых», - цитирует пресс-служба Догузову.

По ее словам, Ростуризм находится на связи с туроператорами и страховыми компаниями. «В ближайшее время запланирован мой телефонный разговор с министром туризма Кубы, чтобы обсудить ситуацию с российскими туристами. У нас, безусловно, есть вопросы к коллегам. Надеемся, что в скором времени ситуация будет урегулирована и все российские туристы спокойно продолжат свой отпуск», - добавила Догузова.

Ранее СМИ сообщали, что более 150 туристов, прилетевших из России на Кубу, вынуждены находиться в изоляции в своих номерах в отелях, так как по прибытии сдали положительные ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок