Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. московских школьников приняли участие в проекте «Прогулки по музеям онлайн»

эксклюзив

05.07.2021 14:42

Более 12 тыс. московских школьников приняли участие в проекте «Прогулки по музеям онлайн»

Теги: Статистика , Музеи , Школьники , Москва , онлайн

Свыше 12 тыс. школьников столицы в 2020-2021 учебном году посетили онлайн-мероприятия в рамках проекта «Прогулки по музеям онлайн». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Более 12 тыс. юных жителей Москвы стали участниками просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» в 2020-2021 учебном году. Ребята посетили более 170 онлайн-мероприятий, которые организовали музеи столицы при поддержке Городского методического центра департамента образования и науки Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в рамках проекта школьники могли посетить онлайн более 60 московских учреждений культуры, в частности, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов, Государственный музей Пушкина, Музей-заповедник «Царицыно», Международный центр Рерихов, Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы и другие.

Проект «Прогулки по музеям онлайн» стартовал в апреле 2020 года. Его цель - пробудить интерес к истории Москвы, повысить общую культуру и эрудицию учащихся.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок