Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: 650 электробусов запустили по 49 маршрутам в Москве за три года

05.07.2021 12:00

Ликсутов: 650 электробусов запустили по 49 маршрутам в Москве за три года

Теги: Электробус

За три года на дорогах Москвы на 49 маршрутов вышло 650 электробусов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«На сегодняшний день электробус - самый современный наземный городской транспорт, который отвечает всем запросам жителей. За три года в Москве появилось 650 экологичных автобусов - они работают на 49 маршрутах города. За это время электробусы доказали, что могут бесперебойно работать в любых погодных условиях - аномальная жара или холода не влияют на качество работы инновационного транспорта», - сказал Ликсутов.

По его словам, на сегодняшний день электробусный парк Москвы - крупнейший среди европейских столиц, а к 2030 году все маршруты города будет обслуживать «зеленый» транспорт.

В департаменте подчеркнули, что использование автобусов на электрической тяге сократило выбросы загрязняющих веществ в воздух Москвы на 40 тыс. тонн в 2020 году.

«Сегодня замена одного дизельного автобуса на электробус снижает выбросы СО2 в окружающую среду на 60,7 тонн в год. В 2022 году рост числа электробусов позволит сократить выбросы уже на 85,7 тыс. тонн», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок