Меню Поиск

Закрыть

Полиция изъяла 175 г героина у мужчины на юго-востоке Москвы

05.07.2021 03:24

Полиция изъяла 175 г героина у мужчины на юго-востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , Задержание , Героин , Уголовное дело

Полиция на юго-востоке Москвы задержала мужчину по подозрению в покушении на сбыт 175 г героина. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В результате патрулирования территории сотрудники полиции в Ферганском проезде заметили мужчину, который при виде полицейских выбросил полиэтиленовый пакет черного цвета. Установлено, что в пакете находилось 73 свертка с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 175 г. Согласно результатам исследования части изъятого установлено, что в свертках находилось наркотическое средство - героин. Наркотик предназначался для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок», - говорится в сообщении.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок