Меню Поиск

Закрыть

Совладелец хинкальной на Неглинной поддержал решение властей о грантах бизнесу за вакцинацию сотрудников

03.07.2021 20:39

Совладелец хинкальной на Неглинной поддержал решение властей о грантах бизнесу за вакцинацию сотрудников

Теги: Москва , Вакцинация , бизнес

Решение столичных властей поощрить компании, которые первыми привьют 60% сотрудников, поддержит бизнес в тяжелой ситуации. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» учредитель и совладелец ресторанного холдинга G.G. Group Гага Эдиберидзе.

«Сейчас на фоне тяжелой ситуации с коронавирусом каждое решение имеет для бизнеса очень важное значение, поэтому я поддерживаю эту меру, это очень правильно», - сказал он.

По словам Эдиберидзе, сотрудники его компании активно вакцинируются.

«В настоящее время уже больше половины наших сотрудников убедились в необходимости пройти вакцинацию, уже это делают, остальные готовятся сделать. Мы планируем, что за два месяца все 100% сотрудников пройдут вакцинацию», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что у ресторанов без летних веранд ситуация с введением ограничений ухудшилась серьезно. По мнению Эдиберидзе, москвичи уже осознали важность прививки от инфекции.

«Если посмотреть какие очереди сейчас на вакцинацию, страх заболеть у горожан уже серьезнее, видимо. Нам хотелось бы, конечно, чтобы все уже сделали прививку, все мы зажили нормально, без всяких ограничений, бизнесу уже реально тяжело», - сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 3 июля, сообщил о том, что первые 100 предприятий столицы, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников, получат гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок