Меню Поиск

Закрыть

Андрей Бочкарев: После 2023 года подход к развитию московского метро пересмотрят

03.07.2021 19:16

Андрей Бочкарев: После 2023 года подход к развитию московского метро пересмотрят

Теги: Строительство , Метро , Москва , Бочкарев

После завершения реализации текущих проектов метростроения подход к развитию столичной подземки будет пересмотрен. Об этом в интервью телеканалу Russia Today на X Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Есть разумные, целесообразные этапы по строительству метро. С 1936 года по 2010-й было построено порядка 305 км метро, не считая веток депо. Это 178 станций. Мы с 2011 года построили 177 км и 60 станций подземного метро, и мы сюда также прибавляем 30 станций МЦК - это фактически наше наземное метро, потому что оно работает по режиму, близкому к метро», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, в дальнейшем такими огромными темпами строить метро не планируется, будет переход к «более тонким настройкам», например, власти могут точечно подойти к продлению существующих линий, к их соединению.

«Мы 90 станций построили, порядка 25-30 планируем в ближайшие четыре года, и буквально в течение двух лет мы спланируем новые проекты - уже за пределами первого, мощнейшего этапа, для того чтобы начинать тонкие настройки», - добавил Бочкарев.

Заммэра уточнил, что это будут не единичные станции, но уже не в таком масштабе. «Мы сделали рывок просто фантастический, запредельный. У нас были свои технологии, свои методы, вовлеченность, героический труд ежедневный, но дальше мы перейдем в более спокойный режим», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок