Меню Поиск

Закрыть

Михаил Мишустин назначил Никиту Анисимова новым ректором Высшей школы экономики

02.07.2021 23:56

Михаил Мишустин назначил Никиту Анисимова новым ректором Высшей школы экономики

Теги: Назначения , Мишустин , Высшая школа экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Никиты Анисимова новым ректором Высшей школы экономики, об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

«Новым ректором Высшей школы экономики стал Никита Анисимов. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Ярослав Кузьминов, занимавший пост ректора Высшей школы экономики с самого момента ее основания в 1992 году, избран новым научным руководителем вуза.

Ранее в ходе заседания Ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков сообщил, что Никита Анисимов назначен и.о. ректора НИУ ВШЭ.

Никита Анисимов родился в 1978 году в Химках. В 15 лет поступил в Московский государственный университет имени Ломоносова. В 24 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С 2002 по 2013 год работал в МГУ на различных должностях, в 2011-2013 годах был проректором университета. С 2007 по 2009 год занимал позицию ответственного секретаря Российского совета олимпиад школьников. В 2013 году Никита Анисимов перешел в Университет машиностроения, где был проректором по учебной работе, первым проректором, и.о. ректора. С 18 августа 2016 года возглавлял Дальневосточный федеральный университет.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2021 21:26

Михаил Мишустин освободил Ярослава Кузьминова от должности ректора Высшей школы экономики

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок