Меню Поиск

Закрыть

Исследования «ЭпиВакКороны» на подростках 15-17 лет начнутся после завершения испытаний на взрослых

02.07.2021 21:44

Исследования «ЭпиВакКороны» на подростках 15-17 лет начнутся после завершения испытаний на взрослых

Теги: Москва , Вакцинация , Коронавирус , Вакцина

Исследования вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» на подростках 15-17 лет начнутся после завершения испытаний на взрослых. Об этом журналистам заявил директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов.

«С учетом полной безопасности вакцины «ЭпиВакКорона» для совершеннолетних мы уверены, что не потребуется изменять состав вакцины при переходе на подростков и детей. Но необходимо разделить нашу уверенность и регуляторику. Наша уверенность позволила мне как разработчику и другим разработчикам привить наших детей и подростков еще осенью прошлого года. А есть регуляторный вопрос. Любой препарат, который входит в гражданское применение, должен пройти определенные стадии клинических исследований. Клинические исследования на добровольцах от 18 до 60 лет. И только после их завершения - последовательные клинические исследования на подростках от 15 до 17 лет. Далее от 10 до 14 лет, и последовательно снижая возрастные группы до новорожденных», - сказал он.

Максютов выразил уверенность, что в ближайшее время вернется к вопросу начала клинических исследований вакцины на детях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок