Меню Поиск

Закрыть

Уникальный госпиталь-трансформер с озелененной крышей построят в медицинском кластере «Сколково»

05.07.2021 08:20

Уникальный госпиталь-трансформер с озелененной крышей построят в медицинском кластере «Сколково»

Теги: Строительство , Сколково , медицина

Университетский госпиталь Страсбурга, который планируется построить на территории медкластера «Сколково», будет обладать возможностью трансформации помещений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Фонда международного медицинского кластера «Сколково» Ильдар Хайруллин.

«Университетский госпиталь Страсбурга, который уже проектируется на территории Международного медицинского кластера, станет уникальным объектом в плане логистики и зонирования пространства. Здание будет приспособлено для дальнейшей модернизации и развития клиники. Благодаря гибкой функционально-планировочной структуре здание может трансформироваться в зависимости от медицинских задач и технологий, которые могут появиться в будущем», - сказал Хайруллин.

По его словам, архитектурные и планировочные решения здания сделают ориентацию в пространстве максимально простой для пациентов. «За счет функциональных и интерьерных решений, а также графической информации каждому посетителю будет понятна траектория его маршрута, расположение кабинетов и информационных стоек, зон ожидания и других объектов. Планировочная структура учтет потребности не только пациентов, но и сотрудников - перемещения персонала внутри одного технологического цикла будут происходить в радиусе 40 м, снижая количество ненужных перемещений», - заключил он.

Ранее Хайруллин сообщал, что для придания индивидуальности проекту госпиталя Страсбургского университета в международном медицинском кластере будет спроектирована экстенсивная «зеленая» кровля на крыше и террасах здания. По его словам, подобное решение позволит повысить энергоэффективность здания за счет теплоизоляционных свойств «зеленой» кровли - в холодное время года она обеспечит снижение теплопотерь, а в теплое - позволит избежать излишнего нагрева помещений.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок