Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Саблин предложил сделать 1 июля официальным праздником в столице - Днем «новой» Москвы

02.07.2021 11:07

Депутат Госдумы Саблин предложил сделать 1 июля официальным праздником в столице - Днем «новой» Москвы

Теги: Праздник , ТиНАО

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин предложил сделать 1 июля официальным городским праздником - Днем «новой» Москвы. Такое предложение он озвучил журналистам.

«За девять лет «новая» Москва закрепила за собой статус лучшей территории по качеству развития. Можно уверенно сказать, здесь создается самая современная, комфортная городская среда. Опыт нашего округа становится образцом для городских и федеральных проектов. Поэтому предлагаю сделать 1 июля официальным городским событием, праздником - Днем «новой» Москвы - ведь в следующем году мы вместе сможем отмечать 10-летний юбилей ТиНАО», - сказал Дмитрий Саблин.

Он напомнил, что 1 июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории, ставшие впоследствии Троицким и Новомосковским округами. Саблин также поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и правительство города за поддержку в решении вопросов, которые важны для жителей округов.

«По развитию социальной инфраструктуры, транспорта в расчете на жителя округ уверенный лидер и в стране, и в столице, становится самой привлекательной частью Москвы», - заключил Саблин.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

06.07.2021 08:40

В Мосгордуме поддержали идею сделать 1 июля официальным праздником в столице - Днем «новой» Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок