Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж фасада небоскреба Zilart Tower в Даниловском районе

02.07.2021 10:29

Начался монтаж фасада небоскреба Zilart Tower в Даниловском районе

Теги: архитектура

Небоскреб Zilart Tower украсят остекленные поверхности, треугольные металлические пилоны и подсветка по всей высоте здания, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«На сегодняшний момент начался монтаж фасада 150-метрового небоскреба. Zilart Tower представляет собой башню, которая будет сужаться к верхним этажам благодаря нескольким уступам. Со второго по 40 этажи небоскреб облицуют прочным стеклом и металлическими пилонами. В темное время суток пилоны будут подсвечены, что позволит максимально проявить структуру здания», - сказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что на протяжении всей высоты пилоны смонтируют таким образом, что в них не будет разрывов. «Совершенно иное решение получили фасады двухэтажного стилобата: здесь в облицовке будут использованы алюминиевые витражи, дополненные вставками из закаленного стекла - стемалита. Это позволит визуально противопоставить стилобат вертикальной структуре жилой части и подчеркнуть их различное функциональное назначение», - добавили в Москомархитектуре.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок