Меню Поиск

Закрыть

Лидер «Совета матерей» выступила за включение спортплощадок в стандарт домов по программе реновации

01.07.2021 18:07

Лидер «Совета матерей» выступила за включение спортплощадок в стандарт домов по программе реновации

Теги: Спортивные площадки , Реновация

Лидер общественной организации «Совет матерей», эксперт Общероссийского народного фронта Татьяна Буцкая выступает за включение спортивных и детских площадок в стандарт домов, которые вводятся в эксплуатацию по программе реновации жилфонда Москвы. Об этом она сообщила журналистам в ходе встречи с жителями Рязанского района столицы.

«Очень правильно, что в Москве сейчас во всех дворах появляются спортивные, детские площадки. Очень важно, что в программе реновации обсуждается заложить особый стандарт придомовых территории. <…> Важно, чтобы было удобно жить на придомовой территории: спортивные, детские площадки должны быть в каждом доме, который появляется по реновации. Потому что туда переезжают много семей, у которых, я уверена, еще будут рождаться дети, задача «Совета матерей» сделать дом, придомовую территорию и вообще Москву городом детства, городом, в котором рождаются дети», - заявила Буцкая.

Она напомнила, что программа реновации была запущена в 2017 году. «Более 100 домов уже переехало и больше 30 тыс. людей приобрели свою новую квартиру», - уточнила Буцкая.

Лидер «Совета матерей» добавила, что для полноценно комфортной жизни также необходимо обустраивать подъезды. «Мы живем не только в квартире, у нас есть подъезд, первые этажи, которые, желательно, должны быть обустроены колясочными, доступными пандусами. Возможно, там должны быть представители и социальных служб, может быть медицинских служб. Мы должны сделать и дом, и подъезд такими, в которых людям было бы удобно жить», - подчеркнула Буцкая.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок