Меню Поиск

Закрыть

Восемь пожарных депо планируется построить в ТиНАО до 2024 года

эксклюзив

01.07.2021 15:50

Восемь пожарных депо планируется построить в ТиНАО до 2024 года

Теги: Пожарные , Депо , ТиНАО

Восемь пожарных депо планируется построить в ТиНАО до 2024 года, что обеспечит полное покрытие территории округа. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Юрий Акимов.

«Безопасность в районах Москвы на недавно присоединенных территориях обеспечивается путем строительства новых пожарных депо. В текущем году предполагается завершить строительство и сдать в эксплуатацию еще пять пожарных депо в различных районах на территории ТиНАО. До 2024 года планируется построить еще восемь пожарных депо, что обеспечит полное перекрытие территории округа», - сказал Юрий Акимов.

Он пояснил, что в рамках реализации программы «Безопасный город» в Москве в 2019 году построены и укомплектованы личным составом и техникой два пожарных депо в поселении Кленовское и в поселении Михайлово-Ярцевское, а в 2020 году - три пожарных депо, в пос. Щербинка, в пос. Киевский и в городе Московский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок