Меню Поиск

Закрыть

МАК создал комиссию для расследования обстоятельств аварийной посадки легкомоторного самолета в Лыткарино

01.07.2021 14:13

МАК создал комиссию для расследования обстоятельств аварийной посадки легкомоторного самолета в Лыткарино

Теги: Самолеты , Московская область , расследование

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования обстоятельств жесткой посадки легкомоторного самолета в городском округе Лыткарино. Об этом сообщили в пресс-службе МАК.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 30 июня 2021 года в лесном массиве на окраине города Лыткарино в Московской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет Harmony LSA, в результате которой командир воздушного судна и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. СК после аварийной посадки возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в авиационных кругах также сообщало, что владельцем легкомоторного самолета является научно-производственное предприятие «Звезда» имени академика Гая Северина.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок