Меню Поиск

Закрыть

Крупнейшие парки Москвы планируют соединить велодорожками в течение трех лет

01.07.2021 15:17

Крупнейшие парки Москвы планируют соединить велодорожками в течение трех лет

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва , Московский урбанистический форум

Крупнейшие парки столицы планируют соединить велодорожками в течение трех лет, этот проект получил название «Зеленое кольцо». Об этом в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Один из больших проектов, который мы точно реализуем, на это требуется время, но результат будет точно позитивным и положительным - это наш проект «Зеленое кольцо», который свяжет велодорожками все крупнейшие зеленые парки Москвы. Потребуется еще три, три с половиной года для его реализации. Но по объему и по возможности поездок на велосипедах (это - прим. Агентства «Москва») будет один из крупнейших в Европе проектов, крайне комфортным и востребованным», - сказал Ликсутов.

В июне в пресс-службе Дептранса сообщали, что в Москве началось создание первого велосипедного маршрута проекта «Зеленое кольцо» от станции МЦД «Щукинская» до станции МЦК «Коптево». «Зеленое кольцо» - это велосипедный маршрут, который пройдет через все парки и лесопарки столицы и объединит город удобной велоинфраструктурой.

В 2021 году Московский урбанистический форум из-за пандемии COVID-19 впервые проходит в гибридном формате, предусматривается офлайн- и онлайн-участие российских и иностранных экспертов. В работе форума примут участие более 450 спикеров, более половины из них встретятся на площадке форума в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста. Мероприятия деловой программы пройдут 1 и 2 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок