Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Еще 24 станции метро планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2023 года

01.07.2021 13:07

Бочкарев: Еще 24 станции метро планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2023 года

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , Бочкарев

Еще 24 станции метро планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2023 года. Об этом в рамках X Московского урбанистического форума сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«У нас стоит задача до конца 2023 года ввести в эксплуатацию еще 24 станции метро, 20 из них находятся в активной стадии строительства, остальные мы готовим к возведению. Строительство метро является ключевой программой Стройкомплекса Москвы, потому что именно внеуличный пассажирский транспорт позволяет нам эффективно обеспечивать передвижение людей по городу», - отметил он.

Бочкарев также отметил, что с 2011 года в Москве было построено 177 км линий метро, 90 станций метро и МЦК, 11 электродепо.

В 2021 году Московский урбанистический форум из-за пандемии COVID-19 впервые проходит в гибридном формате, предусматривается офлайн- и онлайн-участие российских и иностранных экспертов. В работе форума примут участие более 450 спикеров, более половины из них встретятся на площадке форума в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста. Мероприятия деловой программы пройдут 1 и 2 июля.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок