Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест в центре Москвы

30.06.2021 08:25

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест в центре Москвы

Теги: Школы , Строительство , ЦАО , Пресненский

Школу на 400 учеников возведут в районе Пресненский, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест в центре Москвы. Объект возведут в Причальном проезде, вл. 7, стр. 1, стр. 1/1 в районе Пресненский за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до 12 апреля 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажную школу построят на месте существующего, но не используемого здания. В ней обустроят 16 классов для учеников 8-11 классов, где смогут учиться дети с ограниченными физическими возможностями. В образовательном учреждении разместятся классы естественных наук, иностранного языка, кабинет изучения основ и принципов программирования с IT-полигоном. Появятся лаборантские для уроков по анатомии и физиологии человека, а также практикумов естественно-физического и научного направлений. Кроме того, обустроят два спортивных зала, актовый зал на 240 мест с артистическими и кладовой, библиотеку с читальным залом и медиатекой. Для питания учащихся оборудуют столовую с обеденным залом.

Добавляется, что на прилегающей территории создадут пешеходную и физкультурно-спортивную зоны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Ранее «Известия» сообщили о том, что новый ледовый спортивный комплекс площадью не менее 2,6 га планируется построить в Юго-Западном административном округе столицы. Предполагается, что спортивный комплекс будет вмещать в себе до 500 зрителей. Участок, предназначенный для строительства, расположен в районе Северное Бутово, недалеко от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок