Меню Поиск

Закрыть

Четырнадцать объектов самостроя демонтировано в районе Филевский Парк

30.06.2021 06:53

Четырнадцать объектов самостроя демонтировано в районе Филевский Парк

Теги: Филёвский Парк , самострой , Москва , Госинспекция по недвижимости

В столичном районе Филевский Парк демонтировано 14 объектов самостроя. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«На территории района Филевский Парк от самостроя освобождено больше 1,6 тыс. кв. м городской земли. 14 объектов самостроя общей площадью 300 кв. м были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости при обследовании территории по адресу: ул. Большая Филевская, вл. 2. Из них восемь объектов - это капитальные постройки, остальные некапитальные - бытовки, навесы и сооружения. Установлено, что ранее здесь находились автомастерские и склады», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении, постройки были возведены без разрешительной документации. «Объекты на кадастровый и технический учеты не поставлены, право собственности не зарегистрировано. По визуальным признакам строения находились в заброшенном состоянии и не эксплуатировались. Входные двери были отсутствовали, а прилегающая территория захламлена мусором», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что работы по вывозу мусора будут выполнены в ближайшее время.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок